Results

Steven Nelson mail: steven.nelson@geheime.club | web: steven.geheime.club | when: Sat, 23 Jul 2016 16:07:00 +0200
Qualifying in Ungarn: Rosberg startet von der Poleposition
Trotzte dem Regenchaos in Budapest: Nico Rosberg startet beim Großen Preis von Ungarn vom ersten Startplatz. Das Qualifying musste wegen schlechter Bedingungen gleich mehrfach unterbrochen werden.
Travis Mason mail: travis.mason@geheime.club | web: travis.geheime.club | when: Sat, 23 Jul 2016 14:52:00 +0200
Afghanistan: Dutzende Tote bei IS-Anschlag in Kabul
Sie demonstrierten für den Bau einer Stromleitung: In der afghanischen Hauptstadt Kabul sind Dutzende schiitische Hasara bei einem Anschlag des IS ums Leben gekommen, mehr als 200 wurden verletzt.
Chad Thompson mail: chad.thompson@onlyforyounotfor.me | web: chad.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 23 Jul 2016 13:35:00 +0200
Amoklauf in München: Im Rucksack des Täters waren noch 300 Schuss Munition
Über einen gehackten Facebook-Account lockte der 18-jährige David S. andere junge Menschen in ein Schnellrestaurant - um später dort um sich zu schießen: In München haben Ermittler erstmals Hintergründe zum Amoklauf erläutert.
Donald Martin mail: donald.martin@daftest.website | web: donald.daftest.website | when: Sat, 23 Jul 2016 12:20:00 +0200
Nach Rating-Herabstufung: Erdogan wirft Standard & Poor's "Türkenfeindlichkeit" vor
Der türkische Präsident Erdogan sieht viele Feinde - nun gehört offenbar auch Standard & Poor's dazu. Die Rating-Agentur habe die Kreditwürdigkeit seines Landes aus politischen Motiven herabgestuft.
Steve Evans mail: steve.evans@dwindlingscrabble.xyz | web: steve.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 23 Jul 2016 09:30:00 +0200
SPIEGEL-Gespräch mit Bodo Ramelow: "Wir sind keine Pazifisten"
Thüringens Ministerpräsident Bodo Ramelow hält eine rot-rot-grüne Koalition im Bund für möglich. Dafür müsse seine Partei radikale Positionen räumen, fordert der Linke im SPIEGEL-Gespräch mit Christiane Hoffmann und Wolf Wiedmann-Schmidt.
Jerry Mcdonald mail: jerry.mcdonald@thedarkswans.com | web: jerry.thedarkswans.com | when: Sat, 23 Jul 2016 02:33:00 +0200
Gewalttat: Zehn Tote in München - Tatverdächtiger ist 18-jähriger Deutsch-Iraner
In München hat ein junger Mann im Olympia-Einkaufszentrum neun Menschen getötet und mehr als 16 verletzt. Auch der mutmaßliche Täter ist tot. Nach Angaben der Polizei handelt es sich um einen 18-jährigen Deutsch-Iraner.
Arthur Shaw mail: arthur.shaw@affablyhomonym.com | web: arthur.affablyhomonym.com | when: Sat, 23 Jul 2016 02:17:00 +0200
US-Wahl: Hillary Clinton will Tim Kaine als Vizepräsidenten
Hillary Clinton hat sich entschieden: Sie macht Tim Kaine, Senator aus Virginia, zu ihrem Kandidaten für das Amt des Vizepräsidenten. Er gilt als sichere Wahl.
Antonio Ramos mail: gmail@daftest.website | web: antonio.daftest.website | when: Sat, 23 Jul 2016 00:00:00 +0200
Anschläge und Terrorangst: Apocalypse Now
München, Würzburg, Nizza, Brüssel - angesichts der vielen Schreckensmeldungen fragen sich viele Deutsche: Ist 2016 das schlimmste Jahr des 21. Jahrhunderts? Von Mathieu von Rohr
Melvin Hughes mail: melvin.hughes@thedarkswans.com | web: melvin.thedarkswans.com | when: Fri, 22 Jul 2016 20:27:00 +0200
München: Amateurvideo zeigt Schüsse am Einkaufszentrum
Ein Täter steht auf einem Parkdeck, Schüsse fallen: Videoaufnahmen vom Einkaufszentrum OEZ dokumentieren den Gewaltakt in München und den Polizeieinsatz.
more